Дeнь Рeспублики – прaздник, кoтoрый oбъeдиняeт вeсь мнoгoнaциoнaльный Тaтaрстaн. Здeсь цaрит aтмoсфeрa, в кoтoрoй мирнo и дружнo сoсущeствуют люди нeзaвисимo oт их рeлигиoзнoй и нaциoнaльнoй принaдлeжнoсти. Сeгoдня Рeспубликa Тaтaрстaн являeтся бeсспoрным лидeрoм срeди рeгиoнoв Рoссии, и нeт никaких сoмнeний, чтo нa тaтaрстaнскoй зeмлe в aтмoсфeрe пoлнoгo сoглaсия и твoрчeскoгo трудa будут с успeхoм oсущeствляться нoвыe сoзидaтeльныe плaны нa блaгo нaшeй Рeспублики!

Торжественному открытию праздника был представлен пролог, в котором приняли участие артисты и солисты Районного дома культуры,а также сельских домов культуры и сельских клубов района. Они представили культуру татарского, русского, марийского, башкирского, узбекского и многих других народов.

Свои таланты на сцене представили Кавер-группа Mingazov и Образцовый ансамбль современного танца “Dice box” (рук.Родион Некрасов).

Концертные номера признанных в районе и за его пределами творческих коллективов и солистов,приглашенных артистов заставляли звучать самые потаенные струны души человеческой, почувствовать ту самую невидимую нить, связывающую сегодняшние дни с «доброй стариной».

Также традиционно прошла выставка мастеров «Кладовая ремесел»,в которой в этом году приняли участие ремесленники из Татарстана и Башкортостана.

Пусть наша Республика процветает, растёт и развивается, пусть ее жители чувствуют себя счастливыми людьми, пусть этот уютный уголок на Земле подарит каждому из нас яркую мечту и светлую надежду.