24 августа 2024г. в деревне Малые Уруссу прошел грандиозный праздник, посвященный 100-летию деревни.

В честь юбилея деревни работниками Районного дома культуры был организован праздничный концерт.

Начальник отдела культуры Абдурахманов Р.Р. поздравил и наградил ветеранов культуры Хамидуллина Раифа Сагитовича и Ханипову Муниру Муслимовну. С праздничными вступлениями выступили Народный ансамбль танца «Ютазы йолдызлары» (рук. Заслуженный работник культуры РТ Абдурахманова М.М.),вокальный ансамбль «Илһам чишмәләре» (рук.Набиуллин Ф.М.),Николай Гребенюк,Энже Ильясова,Ильнар Махмутов,Амир Камалиев,Нияз Яхин и многие другие.

Праздник, посвященный 100-летнему юбилею Малых Уруссу был очень душевным и веселым. Жители деревни еще долго будут вспоминать этот прекрасный день, ведь он подарил всем гостям столько положительных эмоций и впечатлений!