Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ. Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее. Сотрудники Районного дома культуры рассказали об истории российского флага, о значении цветов триколора. Также прохожим раздали ленточки в виде триколора, буклеты.

Сегодня наша страна празднует День государственного флага России. Его цвета символизируют самые лучшие качества: белый — благородство и чистоту, синий — честность и верность, красный — смелость и мужество. Пусть и всем нам будут присущи черты этого главного символа могучей державы, а сама Россия остается сильной и процветающей.