110 лет деревне Салкын Чишма

10 августа состоялось праздничное мероприятие, посвященное 110-летнему юбилею  самой живописной деревни района Салкын Чишма.

Отметить это знаковое событие собрались жители и уроженцы села, которые прибыли на свою малую родину из разных уголков нашей республики. У деревни очень долгая и интересная история – 110 лет назад братья Гали,Садыйк, Ибрай и Камали со своими семьями нашли это место у подножья горы с густыми лесами, зелеными лугами,  прохладными чистыми родниками и решили дать название Салкын Чишма.

Для участников празднования была подготовлена музыкальная программа, в которой также приняли участие солисты  и коллектив Районного дома культуры – Народный ансамбль песни и танца «Кичке жыр», Зиряк и Айгуль Миннуллины, Рамзия Тазиева, оператор РДК Чесноков Владислав.

Слова поздравления были предоставлены главе Каракашлинского сельского поселения Давлетгарееву Альфреду, имам – хатибу Дамир – хазрату, председателю Женсовета ЮМР Мухутдиновой Гульфире. Также высказать добрые пожелания могли учителя, работники ФАП, торговли и культуры, которые много лет отдавали свой труд на благо деревни.

Вспомнили старожил села и выходцев с деревни, которые стали известны в Республике своими достижениями, отметили семьи, с которых доблестные мужчины ушли на зону СВО.Особая благодарность была высказана спонсорам, которые помогли состояться такому душевному празднику.

Для души человека необходим родной край, потому что родной край – это источник сил, вдохновения для жизни, это то, что дает человеку силы жить, творить и созидать.