Так, 18 июля, в рамках цикла мероприятий “Активное долголетие “, прошел Вечер Вальса. Танец для старшего поколения – один из лучших видов физической нагрузки, и вот почему:

Да будет потерян для нас тот день, в который мы хоть раз не танцевали, – писал Фридрих Ницше. Конечно, философ имел в виду нечто большее, чем регулярные пируэты под музыку. Но воспринимать буквально это утверждение тоже можно.

Они помогают улучшить кровообращение, баланс и координацию движений, укрепить мышцы, повысить гибкость.

Танцы запускают выработку гормонов счастья – эндорфинов, то есть улучшают настроение, снижают уровень стресса, тревоги, депрессии.

Танцы способствуют образованию новых нейронных связей, улучшают когнитивные функции – память, концентрацию и внимание.

Они приносят удовольствие, продляют жизнь и молодость.

Духовая музыка — это музыка, согретая дыханием, завораживающий блеск инструментов, торжественность и ощущение праздника. Люди старшего поколения с восторженными лицами слушали живую музыку и с огромным удовольствием кружились под мелодию районного духового оркестра. Вечер вызвал море тёплых и нежных эмоций, оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.