День Ивана Купала — изначально языческий праздник, посвящённый Солнцу и славянскому божеству Купале. Ещё до принятия Русью христианства этот праздник отмечали 22 июня, в день летнего солнцеворота. Однако уже в христианской Руси праздник приурочили  ко дню рождения Иоанна Крестителя, и тогда он начал отмечаться 24 июня. Во многих селениях праздник Ивана Купала  стали называть Иванов день. После перехода с юлианского на григорианский календарь день Ивана Купала снова передвинулся, вперёд и до сегодняшнего дня его отмечают 7 июля.

Сегодня, на территории Дым-Тамакского СДК прошло праздничное мероприятие “На Ивана на Купала”, организаторами которого выступили работники и творческие коллективы Подгорновского и Дым-Тамакского СДК.

Яркими и запоминающимися моментами праздника стали «Загадывание желаний на венках» и  большой хоровод у имитированного купальского костра, где все окунулись в атмосферу славянских обрядов и обычаев.

Магия, гадания, хороводы, песни, танцы и море положительных эмоций ожидали всех, кто пришел отдохнуть на праздничную площадку.

Атмосфера праздника и живая музыка зарядила присутствующих положительной энергией и подарила множество прекрасных минут  безудержного веселья.