Фольклорный коллектив “Ивушки” на фестивале “Уен Фест”

20 июня в г.Казань прошел Межрегиональный фестиваль – конкурс традиционных народных игр “Уен Фест”, в котором  приняли участие 41 команда из 21 района Республики Татарстан. Ютазинский район представлял фольклорный коллектив “Ивушки” Дым-Тамакского сельского дома культуры под руководством Таймолкиной М.В. , которые показали старинную игру “Лапти”, прошли в финал в составе 8 команд и получили диплом лауреата. Напомним, что фольклорный коллектив “Ивушки” являются постоянными участниками фестиваля “Уен Фест”, при первом участии  получили диплом Гран-при и стали победителями конкурса на лучший флешмоб-танец под гимн Уен Фест совместно с фольклорным коллективом “Рябнушки”

После основного показательного выступления   коллектив “Ивушки”  принял участие в костюмированном шествии торжественного открытия Всероссийской детской Фольклориады от  площади 1 мая через Казанский Кремль до дворца Земледельцев.