“Алтын мирас-Золотое наследие”

В г. Нижнекамск прошел II Международный фестиваль -конкурс тюркоязычных народов “Алтын мирас – Золотое наследие» под руководством Заслуженного работника культуры РТ Наиля Мусифуллина. 13-15 июня прошли отборочные этапы, мастер-классы в доме народного творчества и Гала-концерт фестиваля на главной сцене КСК «Ильинка» во время празднования национального праздника Сабантуй-2024.
В конкурсе приняли участие коллективы Мурманска, Республики Коми, Кировской и Оренбургской областей и Ютазинского района- вокальный ансамбль “Ялкын”,Народный самодеятельный вокальный ансамбль “Дулкын” ,хореографический коллектив “Настроение” Старо-Уруссинского сельского дома культуры. Дипломы лауреатов наглядно показали, как достойно выступили коллективы под руководством Садыковой Р. Р. ,Мезенцевой В. А. и Ахмадышиной А. В.