Акция “Окна Победы”

В преддверии 79 –ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне все учреждения культуры Ютазинского района  приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Окна Победы». Работники культуры оформили окна с помощью рисунков, картинок, надписей, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Каждый раз, оформляя окна, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которую заплатил наш народ за освобождение мира от фашизма. Мы присоединяемся к акции, чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны. Тем самым мы хотим выразить благодарность участникам Великой Отечественной войны – тем, кто в бою и в тылу отстоял свободу и независимость нашей Родины. Окна Победы» — это не просто традиция, это наша возможность передать из поколения в поколение важность памяти о подвиге наших предков. Это способ воспитания уважения к истории и патриотизма. Мы искренне поздравляем наших ГЕРОЕВ и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!».