Завершение Районного смотр – конкурса художественной самодеятельности “Семья – как символ жизни”

Вот и подошёл к концу Районный смотр -конкурс художественной самодеятельности среди сельских учреждений культуры “Семья-как символ жизни”/”Гаилэ -тормыш билгесе”.
12 апреля в пос. Подгорный состоялся концерт участников клубных формирований Подгорновского и Байряка- Тамакского сельских домов культуры и Кряш Булякского сельского клуба. Перед зрителями выступили фольклорные коллективы “Тургай”, “Мирас”, вокальные коллективы “Наза”, “Туган як”, хореографические коллективы “Непоседы”, “Крутыши”, “Ляйсан”. Были показаны обряды “Серле сандык” и “Капустные вечорки”, для зрителей гармонисты Фанис Набиуллин,  Фагим Чанышев и Факиль Загретдинов исполнили “Татар койлэренэ тезмэ”.
Каждый вечер в течении  8 дней члены жюри смотрели, слушали, оценивали неимоверное количество песен, танцев, фольклорных обрядов, прослушали много стихотворений.
Смотр еще раз доказал, как много в нашем районе талантливых людей и как свято чтятся и хранятся наши старинные обряды и традиции.
Особая благодарность аккомпаниатору РДК Набиуллину Фанису Магсумовичу за активное участие и помощь сельским клубам района.
16 апреля на сцене Районного дома культуры лучшие из лучших выступят на Гала концерте, где и состоится торжественное награждение.