Районный смотр – конкурс “Семья – как символ жизни”

3 апреля в Ютазинском районе стартовал смотр -конкурс художественной самодеятельности среди сельских учреждений культуры  “Семья – как символ жизни” – “Гаилэ – тормыш билгесе”, посвящённый Году семьи в РФ и Году научно – технологического развития в РТ.

Цели и задачи  конкурса  – пропаганда семейных ценностей и традиций, преемственность поколений,  выявлений творческих способностей и развитие  интереса к научно – исследовательской деятельности.

Для оценки выступлений был сформирован состав компетентного жюри: председатель жюри – начальник МКУ “Отдел культуры Ютазинского муниципального района” Абдурахманов Рустам Рамилевич, члены жюри- директор МБУ “Районный дом культуры” Гребенюк Николай Петрович, художественный руководитель МБУ “РДК” Абдурахманова Айгуль Рамилевна. За аппаратурой работал солист РДК, руководитель Народного ВИА “Монсар” Мухмутов Ильнар.

На сцене Акбашского сельского дома культуры выступили участники художественной самодеятельности Ютазинского СДК и Акбашского СДК в номинациях “Художественное слово”,  “Вокальный ансамбль”, “Хореографический ансамбль”,  “Фольклор” и “Декоративно – прикладное искусство”.