В Районном доме культуры состоялся конкурс «Супер эби/Супер бабушка 2024» в рамках Года семьи в РФ.

На сцене блистали лучшие бабушки района, которые приняли решение состязаться за столь высокое звание. Конкурсанток ждало сразу несколько испытаний – показать себя как изысканный кулинар, просвещённый  эрудит, творческая личность. Каждый рассказал историю своей жизни: о своих супругах, которые поддерживают своим сильным мужским плечом, о детях и внуках, которые их радуют и которыми они так гордятся.

В зрительном зале участниц поддерживали родные, друзья, соратницы. Дети и внуки вместе со своими бабушками выступали на сцене, пели, танцевали, читали стихи.

Одним из условий мероприятия был конкурс «Семейная ценность». Участницы с трепетом рассказали о семейных реликвиях, передающихся по наследству из поколения в поколение – книга, рукописный Коран, шаль, платье, искусство рукоделия.

Для конкурсанток и всех присутствующих в зале были подготовлены зажигательные музыкальные номера в исполнении солистов и творческих коллективов Районного дома культуры.

Жюри было сложно определиться в своем выборе, ведь каждая участница была уникальна и интересна по – своему, но, по правилам конкурса, звание «Супер эби» должна была получить только одна и ею стала Рафикова Мавлида Габбасовна из с.Старые Уруссу! Она также получила звание «Самая артистичная бабушка».

Остальные участницы получили следующие звания:

«Бабушка – лучший кулинар» – Гареева Сария Масгутовна пгт. Уруссу

«Самая эрудированная бабушка» – Курбанова Гузель Ахметовна, с.Ютаза

«Самая обаятельная бабушка» – Валиахметова Дания Мугамбаровна, с.Акбаш

«Самая музыкальная бабушка» – Колодезникова Светлана Петровна, пгт Уруссу

«Самая современная бабушка» – Хакимова Сирина Хазиевна, с.Дым Тамак

В завершение мероприятия все участницы конкурса получили дипломы и подарки. Они еще раз доказали — возраст не имеет значения, если ты молод душой. Современные бабушки не только воспитывают внуков и хранят старинные традиции, они рисуют, танцуют, занимаются спортом и  во всех отношениях они просто «супер».