Очередное достижение Народного ансамбля песни и танца «Кичке жыр»

11 ноября в г.Дюртюли Республики Башкортостан состоялся Отборочный тур  XV Республиканского Открытого конкурса исполнителей татарской песни «Туган тел», на котором приняли участие 16 вокальных коллективов с разных регионов и областей.

В состав жюри  конкурса входили народные и заслуженные артисты, композиторы, выдающиеся искусствоведы:

– обладатель государственной премии имени Салавата Юлаева, Заслуженная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан, Народная артистка БАССР, председатель жюри Назифа Кадырова;

–  Народный артист Республики Башкортостан Гали Алтынбаев;

–  Заслуженная артистка Республики Башкортостан и Татарстан, Народная артистка Республики Башкортостан Гульназ Мухамадиева;

– Заслуженный артист Республики Башкортостан Радиф Зарипов и др.

От Ютазинского района участие принял Народный ансамбль песни и танца «Кичке жыр» Районного дома культуры под руководством Миннулиной Айгуль Зильфаровны, который,  несмотря на жесткую конкуренцию, вышел в финал.

12 ноября на Гала – концерте конкурса ансамбль «Кичке жыр»  получил свою награду – Диплом лауреата 2 степени.