Концерт к открытию Года национальных культур и традиций

Указом президента Республики Татарстан Рустама Минниханова от 20.10.2022 г. 2023 год объявлен Годом национальных культур и традиций. Наш Ютазинский район является многонациональным и соседствует с дружеской нам Республикой Башкортостан.
По этому случаю сегодня в Районном доме культуры состоялся концерт из самых разнообразных национальных музыкальных номеров. Зрителям были представлены русские и татарские народные песни и танцы, звучание башкирского кубыза, танцы аварцев, “Казачий”, “”Тундара””, марийский “Ой луи мудеш” и другие.
В фойе была организована выставка русской, узбекской, татарской и башкирской национальной кухни и костюмов.
Благодарим за участие в мероприятии Народный ансамбль “Тальянка” г.Октябрьский Республики Башкортостан.