Карамельки

В 2017 году танцевальный коллектив создала – Сулейманова Иветта Владимировна. Группа объединена по принципу – передать детям навыки и у меня хореографии.

В настоящее время в танцевальном коллективе занимаются дети от 8 до 11 лет. Общее число воспитанников составляет более 38 человек.

В коллективе обучают следующим дисциплинам: детский танец, классический танец, современный танец и народные танцы. Работа в коллективе ведется разнопланово, именно это и позволяет освоить все направления в танцевальной культуре.

Благодаря занятиям в коллективе у воспитанников развиваются все их лучшие качества, пробуждается интерес к танцу и хореографическому искусству в целом, воспитывается чувство прекрасного, приобретаются конкретные знания, умения и навыки, поэтому главной целью танцевального коллектива является индивидуально-адекватное развитие творческого потенциала воспитанников. Во время занятий ведется не только кропотливая работа с каждым участником коллектива по отработке движений, но и уделяется большое внимание слаженности исполняемого хореографического номера, передачи национальных особенностей танца. С интересом группа ансамбля изучает новые танцы, осваивает новые хореографические направления.