7 нот

Вокальный ансамбль «7 нот» создан в сентябре 2014 года при РДК. Руководитель – Нигматуллина  Гузель Марселевна.

Ансамбль  объединил детей, желающих заниматься  пением. Возрастные особенности детей позволяют включать в работу кружка два взаимосвязанных направления – вокальная работа ( постановка певческого голоса) и организация певческой деятельности в различных  видах коллективного исполнительства : пение  хором, в унисон, хоровыми группами( дуэты, трио, и т.д.), включение в ансамбль солистов, пение под фонограмму, пение без музыкального сопровождения.

Состав формируется с учетом возраста, желания детей и результатов диагностики их вокальных навыков. Наполняемость групп на занятиях 5-10 человек .Занятия проводятся в малом зале РДК, по группам ( младшая, средняя и старшая) и индивидуально. Дополнительные и сводные репетиции перед концертом проходят на сцене концертного зала РДК. Коллектив учавствует в городских и районных мероприятих.

Диплом в номинации «Вокальные ансамбли» – младшая группа – 1 место, диплом в номинации «Вокал-соло» Нигматуллиной Лиане – 1 место  в финале районного этапа 16 Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык – 2016». Диплом  участника в номинации «Вокал-соло» (1-я мл.гр) за участие   в зональном этапе фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2016», Благодарственное письмо от Благотворительного фонда «Дорога к детям» за участие и поддержку в проведении благотворительного концерта для детей в детском доме, Диплом участия в номинации «Вокальные ансамбли» (мл.группа) вокальному дуэту Рамине Огневой и Лиане Нигматуллиной, младшей группе  в номинации «Вокальные ансамбли» в зональном этапе фестиваля «Созвездие-Йолдызлык 2017».