Народный праздник “Уйна, гармун!” в г.Октябрьский

14 сентября в соседней Республике Башкортостан прошел Народный праздник “Уйна, гармун!”. Торжественное открытие праздника состоялось в Туркменево в клубе “Нур” и продолжилось в 35 микрорайоне в парке “Звездный”. Ютазинский район достойно представили сразу несколько наших коллективов – вокальный коллектив “Ильхам чишмэлэре” (РДК), Народный фольклорный ансамбль “Сердэш”, ансамбль  кубызистов “Наза”, вокальный ансамбль “Нур” (Абсалямовский СДК), Народный самодеятельный ансамбль “Дулкын” (Старо-Уруссинский СДК), вокальный ансамбль “Чишмэ”, вокально – инструментальный ансамбль “Алтын кашык” (Каракашлинский СДК), вокальный ансамбль “Наз” (Ново-Каразирекский СК). Все коллективы получили дипломы участников.