IX Международный фестиваль конкурс народного песенного-танцевального искусства «Казан сөлгесе – Казанское полотенце»

В столице Татарстана с 28 по 30 августа проходит IX Международный фестиваль конкурс народного песенного-танцевального искусства   «Казан сөлгесе – Казанское полотенце». Ежегодно в фестивале участвуют более 800 человек, входящих в состав ансамблей, а также сольные вокалисты и исполнители народных песен, танцев и инструментального жанра из разных регионов России, а также республик Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан и Армения.
На сцене выступали как талантливые представители художественной самодеятельности, так и профессиональные артисты.Ютазинский район представлял Народный самодеятельный вокальный ансамбль “Дулкын” Старо-Уруссинского сельского дома культуры (рук.Мезенцева В.А., Садыкова Р.Р.) и был удостоен диплома лауреата 1 премии.