«Своих не бросаем – Барысы да җиңү хакына»

В Старо-Каразирекском сельском доме культуры активно работает волонтерское движение под названием «Балыкчылар»,  организованное в начале 2023 г. активисткой села Сираевой Ильмирой.  Оригинальному названию волонтерского движения способствовало то, что изначально участники сами, вручную, плели сети, как это делают рыбаки.

Со временем фронт работы увеличивался и «Балыкчылар» начали вязать шерстяные носки, шить белье, заготавливать домашнюю лапшу. Всё больше жителей села присоединялись к движению, желая оказать любую посильную помощь.

15 августа в Доме культуры с.Старый Каразирек  было организовано мероприятие для всех, кто имеет отношение в волонтерскому движению «Балыкчылар», кто переживает за наших бойцов и вносит лепту в нашу победу. Самым большим подарком для участников движения стало присутствие на мероприятии Сираева Айдара, бойца СВО, находящегося в отпуске. Еще одним приятным сюрпризом стало выступление постоянного вокалиста села, а ныне ученика Суворовского училища Ахметова Риналя. Творческие клубные формирования сельского дома культуры подарили хорошее настроение своими музыкальными номерами.

Самоотверженный труд не остался незамеченным и активисты были награждены Благодарственными письмами от Главы Ютазинского района А.А.Шафигуллина.