Кто не хотел научиться играть на гитаре? Тысячи людей мечтают, перебрав струны, сыграть известный хит, а то и спеть его под собственный аккомпанемент. Класс гитары является одним из самых востребованных в музыкальных школах, досуговых центрах и высших музыкальных заведениях. Так, 14 августа, в Районном Доме культуры прошел мастер-класс “Пой, гитара, Пой”. В зале царила тишина, и только бурные аплодисменты сопровождали каждое выступление. Мелодичное звучание гитары покорило всех слушателей. Все участники познакомились с устройством и настройкой гитары, уделили особое внимание постановке рук и посадке, показали несколько упражнений. Начинающие музыканты взяли несколько аккордов и постарались сыграть песню. Пришедшие на мастер-класс получили базовые знания, которые позволят им в дальнейшем научиться играть на гитаре самостоятельно. Вечер получился запоминающимся.