Каждый год Районный дом культуры выезжает поздравлять ветеранов и граждан с Великой Отечественной войной. Поздравление ветеранов на дому стало хорошей традицией. С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. В качестве знака уважения и признания творческие коллективы Дома культуры готовят праздничную программу.
У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков.
В этот день миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками.