Сегодня в зале Районного дома культуры прошел информационный час для школьников, посвященный Дню космонавтики. Мероприятие посетили учащиеся 3 классов МБОУ “Уруссинская СОШ №3”. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.
Ребята принимали активное участие в интерактиве, а также посмотрели ролик, посвященный этому историческому событию.