День Работника культуры 2024

25 марта в России ежегодно отмечается День работника культуры. Это профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия и был он установлен Указом Президента РФ Владимира Путина №1111 27 августа 2007 года. В преддверии этой даты работники культуры Ютазинского района организовали праздничный концерт для всех, кто причастен к удивительному миру творчества.

С поздравительной речью и словами благодарности за отлично слаженную работу и высокие показатели деятельности  к присутствующим обратились заместитель главы Ютазинского муниципального района  Ильясов З. В.,  заместитель руководителя исполнительного ЮМР по социальным вопросам  – Рузанов С. А., начальник Отдела культуры ЮМР Абдурахманов Р.Р. и директор МБУ «Районный дом культуры» Гребенюк Н.П

Мероприятие продолжилось  торжественным награждением работников  Районного дома культуры, Отдела киновидеоучреждения, хранителя фондов Каракашлинского краеведческого музея им. Шарафиевой С.Ш, Централизованной библиотечной системы, Уруссинской Детской школы искусств, сельских домов культуры и сельских клубов за высокие достижения,  профессионализм, многолетний добросовестный труд.

Директор РДК Гребенюк Н.П. сердечно поблагодарил и вручил Благодарственные письма юным волонтерам культуры  за активную, добросовестную и самоотверженную работу и помощь в организации и реализации мероприятий.

В этот день солисты и творческие коллективы радовали друг друга музыкальными номерами,  концерт прошел в легкой, доброй, праздничной атмосфере.