Сабантуй

Сабантуй — это праздник, в котором отражается характер и дух татарского народа, бережно сохраняются национальные традиции, прославляется созидательный труд сельского труженика.

Имеющий многовековую историю веселый народный праздник Сабантуй каждый год пополняется новыми красками: традициями, играми, состязаниями, песнями. Но неизменным остается одно – чествование тружеников полей, интересные состязания на ловкость, смелость, силу, быстроту, задорные песни и танцы, веселые игры и отдых. С приветствием к землякам и гостям обратился глава муниципального района Аяз Адипович Шафигуллин тепло поздравил сельчан и гостей с праздником, пожелав здоровья и благополучия и с окончанием весенних полевых работ и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма заслуженным работникам района. Гостей праздника также поздравил директор некоммерческой организации «Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан» Айнур Тауфикович Айдельдинов и выразил искренние слова благодарности за высокий профессионализм и добросовестное отношение к труду.

Торжественному открытию праздника предшествовали яркий, красочный пролог под названием «Чигелгэн солге-Сабантуй бизэге».В музыкально-театрализованной постановке приняли участие артисты РДК.Неотъемлемая часть праздника Сабантуй – национальные подворья, созданные стараниями сельских поселений района. Они притягивали к себе красотой убранства, в котором отразились богатство народной души, творческая фантазия, культура, национальный колорит народов. Хозяева звонкой песней встречали гостей, угощали национальными блюдами. Желающих попробовать их с ароматным чаем было предостаточно.

Замечательные номера исполнили танцевальные и вокальные коллективы.Прошедший праздник, несмотря на плаксивую погоду, оставил всем участникам незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости, энергии и положительного настроя.