Международный День защиты детей отмечается во многих странах по всему миру

Этот праздник прежде всего напоминает о защите законных интересов каждого ребенка и традиционно отмечается 1 июня.

В России эта дата совпадает с началом летних школьных каникул. По всей стране в День защиты детей проходят культурные мероприятия, концерты.

Сегодня в Семейном парке была организована концертная и игровая программа для детей. Заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Сергей Рузанов, поздравив ребят и их родителей с этим замечательным праздником, пожелал всем земных благ, призвал активно участвовать в состязаниях и подвижных играх.Вокальные и танцевальные коллективы порадовали детей своими яркими номерами. Работники РДК провели подвижные игры. Все желающие с радостью фотографировались с героями мультфильмов. Дети получили сладкие призы и были приглашены на бесплатный показ анимационного мультфильма “Мия и я” в зрительном зале РДК. Праздник подарил всем яркие и положительные эмоции.